Архив новостей - Хабовичская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.10.2016

100 ЛЕТ ШКОЛЕ!!!

С  юбилеем, родная школа! 

                                                   В нашей жизни бывают юбилеи разные.

                                                Те, что долго не забываются и не очень важные.

                                                Но сегодня юбилей особенный,

                                                Он касается нас всех.

                                                Нашей  Хабовичской школе исполняется 100 лет!

      К сожаленью, день рождения только один раз в году, пел крокодил Гена, а юбилей и того реже. Именно в этом году, 29 октября, Хабовичская средняя школа отметила свой 100-летний юбилей. Именно октябрь подарил нам два важных события -  День Учителя и юбилей школы.

Несмотря на унылую осеннюю погоду в школе с самого субботнего утра царило праздничное настроение. Ближе к 17 часам школа оживилась музыкой и голосами гостей. Прибывших на праздник, встречали в ярко украшенном холле ученики и педагоги. Под громкие аплодисменты и звуки фанфар ведущие объявили о начале праздничного вечера. На юбилей родной школы съехались выпускники разных лет, ветераны педагогического  труда, коллеги, друзья, представители местных структур и, конечно же, почетные гости-представители районной администрации.

     Согласно старой доброй традиции гостей встречают хозяева дома. Поэтому со словами приветствия выступила директор школы Гурич Жанна Федоровна.

    На мгновение можно было подумать, что изобрели машину времени. История школы, ее традиции, смена преподавательского состава, бывшие директора школы - Котыло Григорий Степанович и Гром Нина Николаевна.Эстафету добрых слов подхватили ветераны педагогического труда, люди, которые отдали все самое лучшее и светлое школе.

    Выступления чередовались с концертными номерами, которые подготовили ученики и педагоги школы. Многие из присутствующих в зале, не только могли услышать в этот вечер свои фамилии, исторические факты за 100 лет существования школы, но и увидеть себя на многочисленных слайдах.

    
 Школе – 100 лет. Это солидный возраст, крепкий фундамент для новых взлетов и свершений. Юбилейный вечер продолжили люди, которые сумели отличиться в школе – серебряные медалисты и обладательница золотой медали.

     Все начинается со школы , а школа с учителя! За всем этим огромная работа всего учительского коллектива. Коллектив учителей - большая сила, а поднимает  ее и ведет за собой директор – бывшая выпускница школы, всесторонне талантливая личность и просто умная женщина- Гурич Жанна Федоровна.

     Наша школа старается идти в ногу со временем. А помогают нам в этом наши наставники - представители района, руководители и специалисты отдела образования спорта и туризма. Награды нашли своих победителей.  Из рук представителей районной администрации Довжука И.А., председателя районного Совета депутатов, Гучика С.С.,заместителя начальника управления образования спорта и туризма, Никончука С.С.,председателя районного комитета профсоюза и директора школы Гурич Ж.Ф. в рамках юбилея прошло торжественное награждение грамотами и благодарственными письмами трудового  коллектива  школы.

     Во все времена семья всегда остается самой надежной опорой школы. В этот торжественный день родители, как всегда, рядом. От имени родителей с поздравительной речью выступили представители попечительского совета школы.

     Школа- это добрые друзья и партнеры. В решении разных вопросов мы всегда можем опереться на их плечо. Слова благодарности звучали в адрес руководителя ОАО «Кутузовский» Хомляка И.Д., председателя Наблюдательного Совета Волосевича П.С.. На вечер пришли и те, кто ежедневно помогает, внося свой вклад в воспитание подрастающего поколения. Это представители местных социокультурных объектов.

    Несколько часов вечера пролетели как одна минута. И какой же день рождения без праздничного торта. Здесь было все: и торт, и подарки, и музыка, и песни, и танцы, а главное – заряд положительных эмоций и энергии на будущее.

    Так пусть же сбываются все пожелания, которые в этот вечер были адресованы школе. Юбилейный вечер подошел к концу, но школьная жизнь продолжается. Живи и процветай, наша родная школа!

Жолнерчук Л.С.

учитель русского языка и литературы

Фотоматериалы